Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Inscriptions

Merci de prendre connaissance des instructions : c'est par ici

 

FAQ et contacts

Page FFBB avec toutes les informations et questions quant à la plateforme E-LICENCE : Ici
Je n’ai pas reçu le lien FFBB pour la préinscription ou comment faire pour recevoir à nouveau le lien?
Envoyez un mail à l’adresse contact@alpcm.fr pour signaler le problème.
Je n’ai pas pu me rendre aux permanences, comment faire pour remettre ma fiche de renseignement et/ou déposer mon règlement?
Pour le paiement, vous reporter à “Je renouvelle mon inscription” ou “Je suis nouveau à l’ALPCM”.
Pour la fiche de renseignement, elle est disponible en dernière page
Pas d’envoi par courrier
Je n’ai pas d’accès internet, comment puis-je faire mon inscription?
Contactez-nous au secrétariat pour compléter les documents au format papier.
Combien de temps le lien pour la pré-inscription FFBB est-il valide?
Il est valable 3 mois.
J’ai besoin d’une attestation de paiement, comment faire?
Envoyez un mail au secrétariat pour en faire la demande.


Pour toute autre question, contactez-nous par les moyens suivants :
Emmanuel 06 31 51 93 86
Secrétariat 02 40 49 69 68
Par mail : contact@alpcm.fr
ALPCM Nantes 20 rue du Coudray 44000 NANTES

Anniversaires

02/02  Poéma LINGEE   (U7)
02/02  Lucien RICHARD   (U13)
04/02  Étienne LOCHMANN   (U18,Entraineur,Bénévole)
05/02  Christophe COURTABESSIS   (Dirigeant, Vétéran, Entraineur)
05/02  Sarah DARTOIS   (U14)
06/02  Juliette BROSSARD   (U12)
07/02  Chantal BALTHAZARD   (Santé)
08/02  Josévaldo DA SILVA NGOLA   (U18)
08/02  Andéol FLEURIOT DE MONTLUISANT   (U14)
09/02  Carmen GLENISSON   (U19)
10/02  Louise LANDAIS   (U12)
10/02  Solal SCHAAL   (U13)
11/02  Noa KERDEVEZ   (U14)
12/02  Elias LAKEHAL GASCA   (U16)
13/02  Amandine VIAU   (Loisirs)
14/02  Noa GOURIAUD   (U17)
14/02  Mathilde LENGLET   (Senior)
14/02  Pierre OLLIVIER   (Vétéran)
14/02  Nomena RAVELONTSALAMA   (U18,Arbitre)
14/02  Kayna SAÏNDOU   (U7)
15/02  Joanne DURAND   (U10)
15/02  Solène MERCIER   (U18)
18/02  Martin LE BOURDON   (U12)
21/02  Winona PERRET   (U16)
23/02  Charlotte VILLEROY   (U12)
24/02  Alice LEMAITRE   (U8)
25/02  Pablo MORAGA FREDOUELLE   (U7)
26/02  Yves LEROUX   (Entraineur ,Coach)
27/02  Stéphane LE QUERE   (Dirigeant)